访阿荣娜:四智会国跳赛场一抹靓丽蒙古风

曲目:访阿荣娜:四智会国跳赛场一抹靓丽蒙古风
NJ:
时间:2020-10-18
发行:智运会


智运会官网专业(职业)男子团体第6轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 14 0 浙江 1 : 1 四川 7 0第1台连笑 2 : 0 廖元赫第2台童梦成 0 : 2 党毅飞第3台谢科 2 : 0 古灵益第4台李钦诚 0 : 2 陈玉侬----------------------------------------------------------------------------第2台 15 0 山东 2 : 0 江苏 8 0第1台江维杰 2 : 0 芈昱廷第2台范廷钰 2 : 0 唐韦星第3台周睿羊 0 : 2 赵晨宇第4台伊凌涛 2 : 0 黄云嵩----------------------------------------------------------------------------第3台 21 0 广东 2 : 0 北京 6 0第1台陈昱森 0 : 2 陈耀烨第2台王硕 2 : 0 韩一洲第3台许瀚文 2 : 0 赵中暄第4台程宏昊 2 : 0 田瑞祺----------------------------------------------------------------------------第4台 13 0 厦门 1 : 1 重庆 4 0第1台彭立尧 2 : 0 檀啸第2台范胤 2 : 0 李轩豪第3台陈豪鑫 0 : 2 何语涵第4台韦一博 0 : 2 李翔宇----------------------------------------------------------------------------第5台 10 0 云南 0 : 2 上海 16 0第1台柯洁 2 : 0 时越第2台柳琪峰 0 : 2 范蕴若第3台刘宇航 0 : 2 李维清第4台胡晓 0 : 2 王星昊----------------------------------------------------------------------------第6台 19 0 江西 2 : 0 陕西 5 0第1台辜梓豪 2 : 0 陶欣然第2台杨楷文 2 : 0 沈沛然第3台屠晓宇 2 : 0 张亚博第4台陈旭东 2 : 0 陈磊----------------------------------------------------------------------------第7台 12 0 河南 1 : 1 西藏 18 0第1台张英挺 0 : 2 陈浩第2台刘兆哲 2 : 0 毛睿龙第3台袁曦 0 : 2 张强第4台黄春棋 2 : 0 陈一纯----------------------------------------------------------------------------第8台 2 0 黑龙江 1 : 1 煤矿体协 11 0第1台柁嘉熹 2 : 0 舒一笑第2台严在明 0 : 2 李成森第3台公彦宇 0 : 2 胡傲华第4台刘云龙 2 : 0 徐泽鑫----------------------------------------------------------------------------第9台 17 0 天津 2 : 0 河北 1 0第1台谢尔豪 2 : 0 杨一第2台王泽锦 2 : 0 薛冠华第3台陈正勋 2 : 0 李建宇第4台董明 2 : 0 冯昊----------------------------------------------------------------------------第10台 20 0 通信体协 0 : 2 新疆 9 0第1台施敏 0 : 2 郭信驿第2台季荣强 0 : 2 张家豪第3台谢峰 0 : 2 王音灵水第4台郭田侬 0 : 2 代耕宇----------------------------------------------------------------------------第11台 22 0 轮空 0 : 2 深圳 3 0第1台第1台 0 : 0 罗洗河第2台第2台 0 : 0 甘思阳第3台第3台 0 : 0 张策第4台第4台 0 : 0 蒋蔚----------------------------------------------------------------------------专业(职业)男子团体第7轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 7 9 四川 -------- 山东 15 9第2台 14 9 浙江 -------- 广东 21 8第3台 4 7 重庆 -------- 江苏 8 8第4台 13 7 厦门 -------- 江西 19 7第5台 6 6 北京 -------- 上海 16 7第6台 10 6 云南 -------- 西藏 18 6第7台 12 6 河南 -------- 天津 17 6第8台 2 5 黑龙江 -------- 深圳 3 5第9台 9 5 新疆 -------- 煤矿体协 11 5第10台 1 4 河北 -------- 通信体协 20 2第11台 5 5 陕西 -------- 轮空 22 0---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子团体第6轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 7 0 浙江 1 : 1 陕西 3 0第1台周泓余 2 : 0 李赫第2台高星 0 : 2 罗楚玥----------------------------------------------------------------------------第2台 10 0 安徽 0 : 2 江苏 5 0第1台李小溪 0 : 2 於之莹第2台战鹰 0 : 2 王晨星----------------------------------------------------------------------------第3台 14 0 厦门 1 : 1 煤矿体协 4 0第1台赵奕斐 2 : 0 杨梓第2台刘慧玲 0 : 2 赵一方----------------------------------------------------------------------------第4台 13 0 广东 2 : 0 上海 9 0第1台陈一鸣 2 : 0 芮乃伟第2台赵贯汝 2 : 0 陆敏全----------------------------------------------------------------------------第5台 15 0 大连 1 : 1 深圳 11 0第1台王梓莘 0 : 2 陶然第2台谷宛珊 2 : 0 文兆仪----------------------------------------------------------------------------第6台 8 0 北京 1 : 1 山东 1 0第1台曹又尹 0 : 2 王爽第2台王磐 2 : 0 张天歌----------------------------------------------------------------------------第7台 12 0 四川 0 : 2 湖北 6 0第1台李莹 0 : 2 黎春华第2台高又彤 0 : 2 鲁佳----------------------------------------------------------------------------第8台 16 0 轮空 0 : 2 河北 2 0第1台第1台 0 : 0 丁明君第2台第2台 0 : 0 元杰----------------------------------------------------------------------------专业(职业)女子团体第7轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 5 10 江苏 -------- 厦门 14 7第2台 13 7 广东 -------- 浙江 7 9第3台 3 8 陕西 -------- 湖北 6 6第4台 4 7 煤矿体协 -------- 上海 9 6第5台 2 6 河北 -------- 大连 15 6第6台 1 5 山东 -------- 深圳 11 6第7台 8 5 北京 -------- 四川 12 2第8台 10 6 安徽 -------- 轮空 16 0---------------------------------------------------------------------全民团体第6轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 9 0 浙江 0 : 2 上海 1 0第1台田沐沐 2 : 0 吴邦昊第2台仇孜林 0 : 2 王星宇第3台苏广悦 0 : 2 赵健男第4台王可扬 0 : 2 胡煜清第5台周叶蕾 0 : 2 夏支江第6台王敬 2 : 0 杨桥第7台陈晨 0 : 2 陈思----------------------------------------------------------------------------第2台 23 0 山东 2 : 0 湖南 17 0第1台周子景 0 : 2 谢杨第2台王春晖 2 : 0 肖泽彬第3台刘睿智 0 : 2 周恒逸第4台潘文君 2 : 0 周晓朔第5台王存 2 : 0 刘前斌第6台亓向东 0 : 2 卢红宇第7台李小溪 2 : 0 谢佳璇----------------------------------------------------------------------------第3台 14 0 广东 0 : 2 江苏 19 0第1台张博涵 2 : 0 方箐峣第2台成晓青 0 : 2 周润民第3台李子祺 0 : 2 花畅第4台林斯达 0 : 2 周振宇第5台谭天涛 2 : 0 李岱春第6台李智华 2 : 0 冯云散第7台高咏梅 0 : 2 李思璇----------------------------------------------------------------------------第4台 27 0 吉林 2 : 0 煤矿体协 16 0第1台张喆吉 0 : 2 李崇德第2台张璟亮 2 : 0 陈轶哲第3台白宝祥 2 : 0 马霄楠第4台林盛川 2 : 0 闫浩第5台皇甫炜 2 : 0 尹建强第6台梁历波 0 : 2 王雷第7台张曦元 2 : 0 王心怡----------------------------------------------------------------------------第5台 26 0 山西 0 : 2 辽宁 6 0第1台行泓丞 2 : 0 于跃第2台解学斌 0 : 2 于靖冬第3台郝岳鹏 0 : 2 苏旷第4台陈俊男 0 : 2 吴辰爵第5台康成 2 : 0 孔凡斌第6台刘思扬 2 : 0 于强第7台刘娅莉 0 : 2 于靖莹----------------------------------------------------------------------------第6台 12 0 河北 0 : 2 湖北 4 0第1台张王梓晨 0 : 2 谷子易第2台万恩泽 0 : 2 张罗子辛第3台马天放 0 : 2 胡田第4台刘卫华 0 : 2 刘帆第5台崔前进 2 : 0 周世明第6台康美玲 0 : 2 梅焜第7台李雪萌 0 : 2 杨舟----------------------------------------------------------------------------第7台 24 0 河南 2 : 0 重庆 11 0第1台刘家瑞 2 : 0 李睿果第2台秦禹豪 2 : 0 林家翾第3台刘东煜 2 : 0 田雨潇第4台李天罡 2 : 0 徐陶剑第5台王峥增 2 : 0 冷雪峰第6台刘中杰 0 : 2 方杨功第7台鲍佳音 2 : 0 蒋晓丹----------------------------------------------------------------------------第8台 25 0 内蒙古 0 : 2 青岛 15 0第1台胡恪诚 0 : 2 刘源第2台杨帅 0 : 2 陈尚杰第3台那日苏 0 : 2 王本东第4台永海龙 0 : 2 钱铖第5台李伟方 0 : 2 缪长天第6台苏忠民 2 : 0 杨学军第7台温雨鑫 0 : 2 石知恩----------------------------------------------------------------------------第9台 22 0 福建 2 : 0 黑龙江 7 0第1台唐瑞鸿 2 : 0 胡凯瑞第2台李欣宸 2 : 0 张博闻第3台陈林涛 2 : 0 赵鹤第4台张文洲 0 : 2 刘泊辰第5台王迎峰 2 : 0 李龙湖第6台王鉴椿 2 : 0 于福春第7台王其红 0 : 2 李佳睿----------------------------------------------------------------------------第10台 13 0 贵州 0 : 2 四川 3 0第1台梁安迪 0 : 2 章乐奇第2台杨玉玺 0 : 2 杨智文第3台张何源 2 : 0 穆佳诚第4台陈天虹 0 : 2 张霁阳第5台李波 2 : 0 冯湧第6台谢云松 0 : 2 龙霖第7台袁靖 0 : 2 毛彦新----------------------------------------------------------------------------第11台 18 0 陕西 0 : 2 宁波 10 0第1台李思瀚 2 : 0 童话第2台张峻腾 0 : 2 陈嘉平第3台邓智升 2 : 0 陈宗政第4台王旭 0 : 2 包家恩第5台颜佳 0 : 2 周裕丰第6台夏洋 0 : 2 张维炽第7台郭盛琳 0 : 2 沈炜清----------------------------------------------------------------------------第12台 21 0 海南 0 : 2 大连 8 0第1台李尚原 0 : 2 金智渊第2台谢雨田 0 : 2 王克裕第3台王一村 2 : 0 苏俊夫第4台黄守吉 0 : 2 曹炜第5台吴衡 2 : 0 张旻第6台符力 2 : 0 丁培明第7台郭子媛 0 : 2 纪锦添----------------------------------------------------------------------------第13台 20 0 甘肃 2 : 0 石油体协 2 0第1台黄邱铉 2 : 0 李明朗第2台范宇轩 2 : 0 董弈翔第3台关涛 2 : 0 杨昊第4台王亮 2 : 0 卢希第5台唐湃 0 : 2 宋云第6台吕继辉 2 : 0 徐长庆第7台高子渊 0 : 2 王厚民----------------------------------------------------------------------------第14台 28 0 轮空 0 : 2 新疆 5 0第1台第1台 0 : 0 陈建源第2台第2台 0 : 0 金庭煜第3台第3台 0 : 0 魏玉林第4台第4台 0 : 0 张履亮第5台第5台 0 : 0 王建华第6台第6台 0 : 0 黄新元第7台第7台 0 : 0 苏桐馨----------------------------------------------------------------------------全民团体第7轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 1 12 上海 -------- 山东 23 10第2台 4 8 湖北 -------- 江苏 19 10第3台 6 8 辽宁 -------- 广东 14 8第4台 9 8 浙江 -------- 河南 24 8第5台 17 8 湖南 -------- 吉林 27 8第6台 10 6 宁波 -------- 四川 3 6第7台 11 6 重庆 -------- 青岛 15 6第8台 12 6 河北 -------- 煤矿体协 16 6第9台 22 6 福建 -------- 山西 26 6第10台 5 4 新疆 -------- 大连 8 4第11台 7 4 黑龙江 -------- 贵州 13 4第12台 25 4 内蒙古 -------- 甘肃 20 4第13台 2 2 石油体协 -------- 陕西 18 4第14台 28 0 轮空 -------- 海南 21 2---------------------------------------------------------------------陆敏全的成长历程是培养一名职业围棋手的缩影:年纪轻轻放弃学业后,只能去挤职业定段赛这一座“独木桥”,父母中一人放弃工作甘当全职陪练,每年至少花去近10万元的各类费用……陆敏全无疑是幸运的,通过多年努力终于圆梦。
其中,棋智产业馆由智力运动相关企业组成,展现智力运动产业的发展成果。
两年前的天津全运会,杜冰代表北京队再获女子团体赛亚军。
进入车炮仕相全对车马双卒单士,许文章不慎超时。
天津组合文静/郑一心屈居亚军,黑龙江组合张志芬/邹德峰名列第三。
至于此次决赛中破天荒第一次只打一节比赛,康蒙说还是挺高兴的。
”虽然第一场比赛的输棋让我挺受打击的,但我也很快调整好自己,准备迎接下午的比赛。
会上,本届智运会组委会向全国150家媒体介绍赛事筹备情况。
这是一件非常好的事情。
此外,智运会国象女子赛事和上届相比,有了规则上的巨大改变,过去是个人赛下快棋、团体赛下慢棋。
我仿佛回到了自己的世界,那里没有别人的声音,甚至连落子声都没有,我只看着自己的棋,静静的想着....糟糕。
感受五子棋魅力金洪利,五子棋三段,曾获得2009年和2011年全国少年儿童五子棋锦标赛男子少年组亚军,2018年5月开始从事网络直播讲解五子棋,先后担任2018、2019年世界五子棋公开赛和2019年全国五子棋精英赛官方解说员。
文章来源:半岛网记者从青岛市体育总会获悉,以“智汇衢州礼誉天下”为主题的第四届全国智力运动会于2019年11月8日-18日在浙江衢州举行。
(记者黄伟芬通讯员曹跃芸)文章来源:中国智力运动网智运会桥牌赛场上,这次来了一家三口。
浙江队徐崇峰大师积12分,同时入围。
张涛认为,正是大学的历练让自己的职业生涯取得一次次突破,“我在学校里开阔了视野,也认识了很多同学,老师会给我们教授一些平时接触不到的东西,很感谢大学的生活。
“这是我打职业桥牌以来第一次在决赛中只打一场,因为年轻人(指其他两对组合)发挥得好,我和王晓静就让他们多上场”。
我仿佛回到了自己的世界,那里没有别人的声音,甚至连落子声都没有,我只看着自己的棋,静静的想着....糟糕。
此后每一步,唐嘉雯几乎都选择最强硬的下法,而根据ai验算,又都是出色应对。
和上届智运会一样,国际象棋比赛分为开幕前和开幕后两个阶段举行。
由于这几年参加比赛较少,章晓雯目前等级分2307分,国内国象女选手中,她排名第18。
开个玩笑,实力才最最重要,别被我带偏啦。
在此前进行的智运会围棋8个项目中,上海夺得3金、山东2金。
经过大量及时有效的沟通,在与总局棋牌中心、四智会专班精准对接、明确任务之后,对承接赛事的酒店进行了专项布置和改造,按比赛要求设置功能区,住宿严格按照相关要求和规定落实,监管局每天取样检测。
多元智运馆则主要展示国内外独具创意的智力运动产品,包括金婺非遗文化体验中心——孔明锁、飞镖、智能高尔夫、桌游三国杀等,将潮流智力游戏与传统智力运动相结合,擦出灿烂火花。
中国棋院正逐渐调整定段赛年龄限制,目前定段赛参赛年龄已放宽至25岁。
”根据赛程安排,女子专业组和青年女子组将进行7轮比赛,于12日上午产生象棋项目的首块金牌。
第四届全国智力运动会也是参加的规格最高的国际跳棋比赛,从中看到了差距,得到了锻炼,无论是从棋艺还是严谨的赛规赛纪,感受到很多收获。
开个玩笑,实力才最最重要,别被我带偏啦。
唐嘉雯目前还尚未正式进入上海队编制,之前从未参加过智运会,没下过一场女子围甲比赛,更不用说从未在重大比赛进入过决赛。
在赛场内,除了专业棋手,青少年、大学生以及从全国象棋业余棋王赛的舞台上涌现出来的业余棋王都参与竞争,尤其是每一位业余棋王,他们都是带着精彩而朴实的人生故事前来参赛。
3月份的夺冠班底:谭中怡、黄茜、雷挺婕、丁亦昕、沈阳,这次全部出现在智运会女子赛场。
过一会儿裁判问我是不是参加团体比赛的,团体赛在二楼。
世团赛冠军、世锦赛亚军朱建锋则是国内为数不多的五子棋职业教练员,他在本届大赛中将参与男子个人、混合团体的角逐,他棋风稳健,实力不容小觑。
这已经是开化在短短一个月之内两次举办第四届全国智力运动会国际象棋的比赛了。
智博是一次智慧和美丽在大花园的相遇,对于打响衢州市“南孔圣地,衢州有礼”城市品牌有着重要意义。
在今年8月举行的全国职业定段赛中,仅有37位选手突围成功,获得成为职业棋手的资格,难度远超考入清华、北大等名校。
此外郑惟桐、蒋川、赵鑫鑫、洪智、孙勇征、徐超、汪洋等七位全国冠军也悉数参赛,更兼孟辰、郝继超等实力派特级大师,可谓群星璀璨,熠熠生辉。
”截稿之时,姜保卓已代表北京队打入智运会青年团体赛八强,并在男子青年双人赛上获得铜牌。
过一会儿裁判问我是不是参加团体比赛的,团体赛在二楼。
最终上海以一胜一平淘汰对手晋级决赛。
在本届智运会上,上海小将唐嘉雯一路爆冷,并在最后的决赛中击败於之莹,夺得了专业围棋女子个人快棋赛的冠军。
浙江队胡家艺表示,对这块金牌倾慕已久,但也不觉有多少意外。
四智会—第四届全国智力运动会,也被称为“最强大脑”的盛宴,四年才有一届。
从本届智运会报名情况来看,有29个省区市和1个行业体协报名。
开化国际大酒店方忠明介绍说,开化是习总书记赞誉的“好地方”。
张涛赛后表示:“非常高兴为上海队赢得这枚金牌。
上海每月举行一次的围棋升级赛,参赛人数超过12000人,全年参赛人数超过10万人次;每季度举行一次的围棋段位赛,参加人数约2500人。
2018年底,山东省授予全省110所学校“2018年山东省棋牌项目特色学校”的称号,青岛有24所学校入选,展现了青岛校园的棋牌运动不断普及推广的良好局面。
“其他家长有的焦虑,我们夫妻一样都有。
四智会—第四届全国智力运动会,也被称为“最强大脑”的盛宴,四年才有一届。
而随后进行的男团决赛进行得异常激烈,上海男团在痛失领先优势,被老对手江苏扳平之后,依靠老将倪华的出色表现,在加时决战九分钟“闪电战”中胜出,为三届智运会霸主上海队夺得在本届智运会上的首金。
在诸多赛事亮点中,女子围棋新锐的异军突起尤为引人注目。
后悔是没用的,做错了,改过来;跌倒了,爬起来;无法改变的记住了,那是经验。
文章来源:中国智力运动网11月15日,第四届全国智力运动会国际跳棋比赛送棋进校园活动在东方广场酒店举行。
”五子棋国际跳棋扩展参赛面本届智运会增加的唯一小项是五子棋少年混合团体赛,这一方面是由于五子棋在青少年人群中的普及程度越来越高,另一方面也说明了国家体育总局棋牌中心对五子棋项目的发展更加重视。
国际象棋赛场这一次,仍然是十余天的时间,要决出女子个人和团体、少年男女个人和团体以及大学生团体赛等八枚金牌。
想开点,好好休息,调整好心态,下午继续努力吧。
经过九轮比拼,最终浙江队获专业男子团体赛冠军、上海队获全民团体赛冠军。
青岛小选手在五子棋比赛中首届全国智力运动博览会同期举行11月9日,以“弈古今,享智趣”为主题的首届全国智力运动博览会在衢州市会展中心拉开帷幕。

点击查看原文:访阿荣娜:四智会国跳赛场一抹靓丽蒙古风


zhiyunkuai