您现在的位置:智运会智运会国跳棋评:百格个人赛上的精彩棋局(多谱)

智运会国跳棋评:百格个人赛上的精彩棋局(多谱)

2020-06-03
智运会官网文章来源:中国智力运动网这是第四届全国智力运动会国际跳棋100格男子个人第一轮的比赛,对局双方是代表河北队的全国冠军田晟宬和代表内蒙古自治区队的全国冠军郑策。文章来源:中国智力运动网这是第四届全国智力运动会国际跳棋100格男子个人第一轮的比赛,对局双方是代表河北队的全国冠军田晟宬和代表内蒙古自治区队的全国冠军郑策。文章来源:中国智力运动网这是第四届全国智力运动会国际跳棋100格男子个人第一轮的比赛,对局双方是代表河北队的全国冠军田晟宬和代表内蒙古自治区队的全国冠军郑策。文章来源:中国智力运动网这是第四届全国智力运动会国际跳棋100格男子个人第一轮的比赛,对局双方是代表河北队的全国冠军田晟宬和代表内蒙古自治区队的全国冠军郑策。现在我们观察这个局面,黑方29位的兵看起来十分危险,但白方也不敢39-33。现在我们观察这个局面,黑方29位的兵看起来十分危险,但白方也不敢39-33。现在我们观察这个局面,黑方29位的兵看起来十分危险,但白方也不敢39-33。现在我们观察这个局面,黑方29位的兵看起来十分危险,但白方也不敢39-33。上一着黑方走了24-30,此时白方有一个送三子再送两子的精彩打击,打击后白方成王,形成一个必胜局面,但实战中由于白方时间紧张,错过了机会,请广大棋友们想一想,答案将在下一次报道中公布。上一着黑方走了24-30,此时白方有一个送三子再送两子的精彩打击,打击后白方成王,形成一个必胜局面,但实战中由于白方时间紧张,错过了机会,请广大棋友们想一想,答案将在下一次报道中公布。最终,许翔宇发挥出色,执黑33回合将杀白金石,赢得胜利,帮助四川队夺冠。
今天易边再战,北京派庞博替换下陈沛绅,经过两个半小时的争夺,庞博和赵元赫打平。
文章来源:中国体育报正在浙江衢州进行的第四届全国智力运动会吸引了国内47个单位的运动员参与,参赛选手数量创造了历史新高。
本届赛事既展示了衢州人民热情好客的精神风貌,又让“衢州有礼”的文化气质浸润人心。
在国际象棋比赛大学生混合团体赛决赛的争夺中,由许翔宇、赵元赫和任肖伊组成的四川队与上海队两度打平,最终四川队凭借突然死亡快棋赛胜出,惊险夺冠。
慢棋战和,根据规则,双方换先加赛快棋,由徐崇峰先走,对许文章,双方用时每方10分钟、每走一步加5秒。
此外,上海从2009年起开始探索“体教结合”模式,逐渐培育出一批具有潜力的新星,18岁的阮玮毅与19岁的张悠正是在校园里接触了国际跳棋,如今已成为职业棋手。
衢江赛区“象棋的记忆1956—2018”展区,收集展览了数十年的象棋记忆,大家被感动得一塌糊涂,纷纷到展板前合影留念。
朱恒佚的父亲朱洪峰说,儿子是享受着全套“杭州福利”,一步步走向职业道路的棋童:从开辟第二课堂的国象特色幼儿园,到小学阶段正式把国象当成自己的主要爱好,再到进入杭州棋类学校进行集中训练,然后是进入职业棋队,每一步,都踩在棋院花十余年苦心经营的棋类道路上。
实现本届智运会桥牌项目高水平竞技与大众广泛参与的有机结合。
据了解,参加本次少年组比赛的选手都是青岛市各中学在校生,大部分来自青岛实验初中、青岛一中和青岛第二实验初中。
”运动员和嘉宾们纷纷表白衢州国际跳棋中国香港代表队教练陈颖瑜:我是第一次到常山,真的是闻名不如见面,常山环境优美,常山人民非常好客,常山的美食让人留恋,智运会组委会安排得也非常好,我们都有一种回家的感觉。
在本次比赛中许银川将代表四川队参赛,他将携手郑惟桐出战专业男子团体赛。
第三轮关键之战,凭借小将孙昕昊的绝杀,浙江队战胜夺标大热门四川队,飞龙在天;第四轮又胜厦门,一骑绝尘。
预赛最后一轮,由刘椽、阮之程、蔺浩天、王一凡组成的少年男队战胜天津队,孔婧涵、杜怡、哈易含组成的少年女队战胜浙江队,进入半决赛。
江山赛区在筹备和承办比赛过程中,绞尽脑汁,倾尽所能,力求把服务保障工作做到尽善尽美。
”据工作人员粗略统计,本次大赛组委会共接到全国各参赛代表团感谢信约40余封,各类微信留言等约200条。
在围棋专业组云南柯洁战胜煤矿体协李成森最终名列第7名,象棋专业组党国蕾战胜浙江陈青婷获得第4名,象棋青年组孙文获得第8名。
这张“纸”之所以能逆势飘香,是因为衢江区把它作为主导产业来培育,专门成立产业领导小组,组建专业招商局,对高档特种纸产业进行超前规划,合理布局,引来大批项目前来“安营扎寨”。
这次智运会,通过政府的采购云平台,他们购进了一批棋具。
象棋青年组女子个人冠军王子涵:衢州是一座非常有情怀的城市。
”今天,象棋也许已不是最热门最流行的智力运动,但象棋的未来,仍在少年身上。
本届智运会桥牌比赛设有男子团体、女子团体、混合团体、男子双人、女子双人、混合双人、青年男子团体、青年女子团体、青年男子双人、青年女子双人10个小项,项目数量和设置上均与前几届保持一致。
在国际跳棋赛场,刚刚参加完团体赛的甘肃小将周佳妮、陈雨泽,今天分别出现在100格女子少年组和100格男子少年组比赛中,其中周佳妮战平广东选手商文一,而陈雨泽不敌山东小将王嘉阳。
从温馨的媒体工作间到每天的班车接送,从酒店的食宿安排到每天的赛事预告,媒体服务保障团队的工作态度和成效让我们直接感受到了‘衢州有礼’和‘衢州有情’。
这下,“司令”来了兴致,他又取出1958年全国棋类锦标赛扬州赛区的秩序册,饶有兴致地给大伙讲当时棋台上的得分。
本届智运会桥牌参赛人数的增长也可以说是近几年桥牌普及推广成效的集中体现。
少年混合团体赛广东队和山东队取得连胜,两队将在第三轮上演强强对话。
比赛在两个赛场,住宿分为三个酒店。
你知道到现在为止,新中国举办过多少场象棋比赛。
中午13:00,两位年轻棋手展开较量。
“随着各个项目协会实体化改革的推进,智运会整合、引领和激发调动各方面资源和积极性的作用日益凸显。
近年来伴随着全国象棋业余棋王赛的举行,广大业余棋手尤其是少年业余棋手日趋活跃,在赛事的带动下象棋运动在青少年群体中的普及推广迅速打开了新局面,来自业余棋手的参赛需求也越来越强烈。
半决赛两个回合较量,四川队优势明显,先后以2.5∶0.5和2∶1轻取北京队。
在这45家单位中,有18家单位参加了全部10个项目的比拼。
”正如尤里所言,与国际跳棋在中国蓬勃发展形成鲜明对比的是,这项运动近些年在欧洲各地都面临着发展难以为继的局面。
我举个小例子,我们从重庆飞到衢州已是晚上8点多,工作人员接我们到江山的酒店就9点半了。
这一点从朱爸爸那里得到了证实,“孩子幼儿园接触国象后,什么玩具都不爱了,天天抱着棋盘来找我下棋。
四川队许文章一路领先,前八战积13分夺得预赛头名,进入到冠军决赛现场。
事实上,国际跳棋在世界范围内拥有悠久的历史,而在中国,这项运动才起步不久。
在重视全民健身的衢州,已经有了很多的体育爱好者,政府和百姓在体育的道路上互动良好,这是许多城市需要借鉴的地方。
这是他拿到的第一个全国冠军,也是杭州人在漫长岁月中苦苦等待的,本土娃娃所拿到的首个国象冠军。
近年来中国桥牌协会大力推动桥牌普及推广工作,桥牌文化大讲堂、全民桥牌城市推广季等推广活动开展得如火如荼。
最后一轮比赛中,在“打平就能进前四”的情况下憾负重庆队,未能再进一步,这也是前八名唯一的一支业余队伍,也是青岛参加智运会以来获得的最好成绩。
“赛场可与国际赛事媲美”不仅仅是江山赛区,在围棋赛区柯城、象棋赛区衢江、五子棋赛区龙游、国际跳棋赛区常山、国际象棋赛区开化,无论是赛事组织,还是志愿服务、后勤保障,都受到了参赛运动员和嘉宾们的高度评价。
象棋共设专业男子团体、专业女子团体、专业男子个人、专业女子个人、青年男子个人、青年女子个人、公开男子个人、公开女子个人、少年男子个人、少年女子个人和大学生混合团体等11个小项,设项目数与上一届相同,但是在具体项目构成上却发生了重大变化。
在各位裁判老师进行实际编排练习时,两位编排长谢锡荣和陈鹏在现场进行指导、答疑。
专业(职业)男子团体第5轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 8 0 江苏 1 : 1 浙江 14 0第1台芈昱廷 2 : 0 连笑第2台唐韦星 0 : 2 丁浩第3台赵晨宇 0 : 2 童梦成第4台黄云嵩 2 : 0 谢科----------------------------------------------------------------------------第2台 4 0 重庆 0 : 2 四川 7 0第1台杨鼎新 0 : 2 廖元赫第2台檀啸 0 : 2 党毅飞第3台何语涵 0 : 2 古灵益第4台李翔宇 0 : 2 陈玉侬----------------------------------------------------------------------------第3台 15 0 山东 2 : 0 北京 6 0第1台江维杰 2 : 0 陈耀烨第2台范廷钰 2 : 0 韩一洲第3台周睿羊 2 : 0 赵中暄第4台伊凌涛 2 : 0 田瑞祺----------------------------------------------------------------------------第4台 1 0 河北 0 : 2 云南 10 0第1台杨一 2 : 0 王垚第2台薛冠华 0 : 2 柳琪峰第3台李建宇 0 : 2 刘宇航第4台冯昊 0 : 2 胡晓----------------------------------------------------------------------------第5台 2 0 黑龙江 0 : 2 厦门 13 0第1台柁嘉熹 0 : 2 彭立尧第2台严在明 0 : 2 范胤第3台公彦宇 2 : 0 陈豪鑫第4台刘云龙 0 : 2 韦一博----------------------------------------------------------------------------第6台 18 0 西藏 1 : 1 上海 16 0第1台陈浩 0 : 2 时越第2台毛睿龙 2 : 0 许嘉阳第3台张强 0 : 2 李维清第4台陈一纯 2 : 0 王星昊----------------------------------------------------------------------------第7台 17 0 天津 0 : 2 广东 21 0第1台谢尔豪 0 : 2 陈昱森第2台王泽锦 0 : 2 王硕第3台陈正勋 2 : 0 许瀚文第4台董明 0 : 2 程宏昊----------------------------------------------------------------------------第8台 3 0 深圳 0 : 2 河南 12 0第1台罗洗河 0 : 2 张英挺第2台甘思阳 0 : 2 刘兆哲第3台张策 2 : 0 袁曦第4台蒋蔚 0 : 2 黄春棋----------------------------------------------------------------------------第9台 9 0 新疆 0 : 2 江西 19 0第1台郭信驿 0 : 2 辜梓豪第2台张家豪 0 : 2 杨楷文第3台王音灵水 0 : 2 屠晓宇第4台代耕宇 0 : 2 陈旭东----------------------------------------------------------------------------第10台 5 0 陕西 2 : 0 通信体协 20 0第1台沈沛然 2 : 0 施敏第2台张亚博 2 : 0 季荣强第3台石豫来 2 : 0 谢峰第4台陈磊 2 : 0 郭田侬----------------------------------------------------------------------------第11台 22 0 轮空 0 : 2 煤矿体协 11 0第1台第1台 0 : 0 舒一笑第2台第2台 0 : 0 李成森第3台第3台 0 : 0 胡傲华第4台第4台 0 : 0 徐泽鑫----------------------------------------------------------------------------专业(职业)男子团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 14 8 浙江 -------- 四川 7 8第2台 15 7 山东 -------- 江苏 8 8第3台 21 6 广东 -------- 北京 6 6第4台 13 6 厦门 -------- 重庆 4 6第5台 10 6 云南 -------- 上海 16 5第6台 19 5 江西 -------- 陕西 5 5第7台 12 5 河南 -------- 西藏 18 5第8台 2 4 黑龙江 -------- 煤矿体协 11 4第9台 17 4 天津 -------- 河北 1 4第10台 20 2 通信体协 -------- 新疆 9 3第11台 22 0 轮空 -------- 深圳 3 3---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子团体第5轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 3 0 陕西 1 : 1 江苏 5 0第1台李赫 2 : 0 於之莹第2台罗楚玥 0 : 2 王晨星----------------------------------------------------------------------------第2台 11 0 深圳 0 : 2 浙江 7 0第1台陶然 0 : 2 周泓余第2台文兆仪 0 : 2 高星----------------------------------------------------------------------------第3台 9 0 上海 1 : 1 厦门 14 0第1台陆敏全 2 : 0 赵奕斐第2台唐奕 0 : 2 刘慧玲----------------------------------------------------------------------------第4台 2 0 河北 0 : 2 煤矿体协 4 0第1台丁明君 0 : 2 杨梓第2台元杰 0 : 2 赵一方----------------------------------------------------------------------------第5台 6 0 湖北 0 : 2 安徽 10 0第1台黎春华 0 : 2 李小溪第2台鲁佳 0 : 2 战鹰----------------------------------------------------------------------------第6台 8 0 北京 1 : 1 大连 15 0第1台曹又尹 2 : 0 王梓莘第2台王磐 0 : 2 谷宛珊----------------------------------------------------------------------------第7台 12 0 四川 0 : 2 广东 13 0第1台李莹 0 : 2 蔡碧涵第2台高又彤 0 : 2 赵贯汝----------------------------------------------------------------------------第8台 1 0 山东 2 : 0 轮空 16 0第1台王爽 0 : 0 第1台第2台张天歌 0 : 0 第2台----------------------------------------------------------------------------专业(职业)女子团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 7 8 浙江 -------- 陕西 3 7第2台 10 6 安徽 -------- 江苏 5 8第3台 14 6 厦门 -------- 煤矿体协 4 6第4台 13 5 广东 -------- 上海 9 6第5台 15 5 大连 -------- 深圳 11 5第6台 8 4 北京 -------- 山东 1 4第7台 12 2 四川 -------- 湖北 6 4第8台 16 0 轮空 -------- 河北 2 4---------------------------------------------------------------------全民团体第5轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 1 2 上海 -------- 江苏 19 0第2台 6 0 辽宁 -------- 浙江 9 2第3台 11 0 重庆 -------- 广东 14 2第4台 17 2 湖南 -------- 山西 26 0第5台 7 0 黑龙江 -------- 山东 23 2第6台 3 0 四川 -------- 河北 12 2第7台 4 2 湖北 -------- 贵州 13 0第8台 15 0 青岛 -------- 吉林 27 2第9台 16 2 煤矿体协 -------- 陕西 18 0第10台 5 0 新疆 -------- 河南 24 2第11台 2 0 石油体协 -------- 宁波 10 2第12台 20 0 甘肃 -------- 福建 22 2第13台 21 0 海南 -------- 内蒙古 25 2第14台 8 2 大连 -------- 轮空 28 0---------------------------------------------------------------------全民团体第5轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 1 0 上海 2 : 0 江苏 19 0第1台吴邦昊 2 : 0 方箐峣第2台王星宇 0 : 2 周润民第3台赵健男 2 : 0 花畅第4台胡煜清 2 : 0 周振宇第5台夏支江 0 : 2 李岱春第6台杨桥 0 : 2 冯云散第7台陈思 2 : 0 李思璇----------------------------------------------------------------------------第2台 6 0 辽宁 0 : 2 浙江 9 0第1台于跃 0 : 2 田沐沐第2台于靖冬 0 : 2 仇孜林第3台苏旷 2 : 0 苏广悦第4台吴辰爵 0 : 2 王可扬第5台孔凡斌 0 : 2 周叶蕾第6台于强 0 : 2 王敬第7台于靖莹 0 : 2 陈晨----------------------------------------------------------------------------第3台 11 0 重庆 0 : 2 广东 14 0第1台李睿果 0 : 2 张博涵第2台林家翾 0 : 2 成晓青第3台田雨潇 2 : 0 李子祺第4台徐陶剑 0 : 2 林斯达第5台冷雪峰 0 : 2 谭天涛第6台方杨功 2 : 0 李智华第7台蒋晓丹 0 : 2 高咏梅----------------------------------------------------------------------------第4台 17 0 湖南 2 : 0 山西 26 0第1台谢杨 0 : 2 行泓丞第2台肖泽彬 0 : 2 解学斌第3台周恒逸 2 : 0 郝岳鹏第4台周晓朔 2 : 0 陈俊男第5台刘前斌 2 : 0 康成第6台卢红宇 2 : 0 刘思扬第7台谢佳璇 2 : 0 刘娅莉----------------------------------------------------------------------------第5台 7 0 黑龙江 0 : 2 山东 23 0第1台胡凯瑞 0 : 2 周子景第2台张博闻 0 : 2 王春晖第3台赵鹤 0 : 2 刘睿智第4台刘泊辰 0 : 2 潘文君第5台李龙湖 0 : 2 王存第6台于福春 0 : 2 亓向东第7台李佳睿 0 : 2 李小溪----------------------------------------------------------------------------第6台 3 0 四川 0 : 2 河北 12 0第1台章乐奇 0 : 2 张王梓晨第2台杨智文 2 : 0 万恩泽第3台穆佳诚 0 : 2 马天放第4台张霁阳 2 : 0 刘卫华第5台冯湧 0 : 2 崔前进第6台龙霖 2 : 0 康美玲第7台毛彦新 0 : 2 李雪萌----------------------------------------------------------------------------第7台 4 0 湖北 2 : 0 贵州 13 0第1台谷子易 2 : 0 梁安迪第2台张罗子辛 2 : 0 杨玉玺第3台胡田 0 : 2 张何源第4台刘帆 2 : 0 陈天虹第5台周世明 0 : 2 李波第6台梅焜 2 : 0 谢云松第7台杨舟 2 : 0 袁靖----------------------------------------------------------------------------第8台 15 0 青岛 0 : 2 吉林 27 0第1台刘源 0 : 2 张喆吉第2台陈尚杰 0 : 2 张璟亮第3台王本东 0 : 2 白宝祥第4台钱铖 2 : 0 林盛川第5台缪长天 0 : 2 皇甫炜第6台杨学军 0 : 2 梁历波第7台石知恩 0 : 2 张曦元----------------------------------------------------------------------------第9台 16 0 煤矿体协 2 : 0 陕西 18 0第1台李崇德 0 : 2 李思瀚第2台陈轶哲 2 : 0 张峻腾第3台马霄楠 2 : 0 邓智升第4台闫浩 0 : 2 王旭第5台尹建强 2 : 0 颜佳第6台王雷 0 : 2 夏洋第7台王心怡 2 : 0 郭盛琳----------------------------------------------------------------------------第10台 5 0 新疆 0 : 2 河南 24 0第1台陈建源 0 : 2 刘家瑞第2台金庭煜 0 : 2 秦禹豪第3台魏玉林 0 : 2 刘东煜第4台张履亮 0 : 2 李天罡第5台王建华 0 : 2 王峥增第6台黄新元 0 : 2 刘中杰第7台苏桐馨 0 : 2 鲍佳音----------------------------------------------------------------------------第11台 2 0 石油体协 0 : 2 宁波 10 0第1台李明朗 0 : 2 童话第2台董弈翔 0 : 2 陈嘉平第3台杨昊 0 : 2 陈宗政第4台卢希 0 : 2 包家恩第5台宋云 0 : 2 周裕丰第6台徐长庆 2 : 0 张维炽第7台王厚民 2 : 0 沈炜清----------------------------------------------------------------------------第12台 20 0 甘肃 0 : 2 福建 22 0第1台黄邱铉 2 : 0 唐瑞鸿第2台范宇轩 0 : 2 李欣宸第3台关涛 0 : 2 陈林涛第4台王亮 0 : 2 张文洲第5台唐湃 2 : 0 王迎峰第6台吕继辉 0 : 2 王鉴椿第7台高子渊 0 : 2 王其红----------------------------------------------------------------------------第13台 21 0 海南 0 : 2 内蒙古 25 0第1台李尚原 0 : 2 胡恪诚第2台谢雨田 2 : 0 杨帅第3台王一村 0 : 2 那日苏第4台黄守吉 0 : 2 永海龙第5台吴衡 2 : 0 李伟方第6台符力 0 : 2 苏忠民第7台郭子媛 0 : 2 温雨鑫----------------------------------------------------------------------------第14台 8 0 大连 2 : 0 轮空 28 0第1台金智渊 0 : 0 第1台第2台王克裕 0 : 0 第2台第3台苏俊夫 0 : 0 第3台第4台曹炜 0 : 0 第4台第5台张旻 0 : 0 第5台第6台丁培明 0 : 0 第6台第7台纪锦添 0 : 0 第7台----------------------------------------------------------------------------全民团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 9 8 浙江 -------- 上海 1 10第2台 23 8 山东 -------- 湖南 17 8第3台 14 8 广东 -------- 江苏 19 8第4台 27 6 吉林 -------- 煤矿体协 16 6第5台 26 6 山西 -------- 辽宁 6 6第6台 12 6 河北 -------- 湖北 4 6第7台 24 6 河南 -------- 重庆 11 6第8台 25 4 内蒙古 -------- 青岛 15 4第9台 22 4 福建 -------- 黑龙江 7 4第10台 13 4 贵州 -------- 四川 3 4第11台 18 4 陕西 -------- 宁波 10 4第12台 21 2 海南 -------- 大连 8 2第13台 20 2 甘肃 -------- 石油体协 2 2第14台 28 0 轮空 -------- 新疆 5 2---------------------------------------------------------------------全民团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 9 8 浙江 -------- 上海 1 10第1台田沐沐 --vs-- 吴邦昊第2台仇孜林 --vs-- 王星宇第3台苏广悦 --vs-- 赵健男第4台王可扬 --vs-- 胡煜清第5台周叶蕾 --vs-- 夏支江第6台王敬 --vs-- 杨桥第7台陈晨 --vs-- 陈思--------------------------------------------------------------------第2台 23 8 山东 -------- 湖南 17 8第1台周子景 --vs-- 谢杨第2台王春晖 --vs-- 肖泽彬第3台刘睿智 --vs-- 周恒逸第4台潘文君 --vs-- 周晓朔第5台王存 --vs-- 刘前斌第6台亓向东 --vs-- 卢红宇第7台李小溪 --vs-- 谢佳璇--------------------------------------------------------------------第3台 14 8 广东 -------- 江苏 19 8第1台张博涵 --vs-- 方箐峣第2台成晓青 --vs-- 周润民第3台李子祺 --vs-- 花畅第4台林斯达 --vs-- 周振宇第5台谭天涛 --vs-- 李岱春第6台李智华 --vs-- 冯云散第7台高咏梅 --vs-- 李思璇--------------------------------------------------------------------第4台 27 6 吉林 -------- 煤矿体协 16 6第1台张喆吉 --vs-- 李崇德第2台张璟亮 --vs-- 陈轶哲第3台白宝祥 --vs-- 马霄楠第4台林盛川 --vs-- 闫浩第5台皇甫炜 --vs-- 尹建强第6台梁历波 --vs-- 王雷第7台张曦元 --vs-- 王心怡--------------------------------------------------------------------第5台 26 6 山西 -------- 辽宁 6 6第1台行泓丞 --vs-- 于跃第2台解学斌 --vs-- 于靖冬第3台郝岳鹏 --vs-- 苏旷第4台陈俊男 --vs-- 吴辰爵第5台康成 --vs-- 孔凡斌第6台刘思扬 --vs-- 于强第7台刘娅莉 --vs-- 于靖莹--------------------------------------------------------------------第6台 12 6 河北 -------- 湖北 4 6第1台张王梓晨 --vs-- 谷子易第2台万恩泽 --vs-- 张罗子辛第3台马天放 --vs-- 胡田第4台刘卫华 --vs-- 刘帆第5台崔前进 --vs-- 周世明第6台康美玲 --vs-- 梅焜第7台李雪萌 --vs-- 杨舟--------------------------------------------------------------------第7台 24 6 河南 -------- 重庆 11 6第1台刘家瑞 --vs-- 李睿果第2台秦禹豪 --vs-- 林家翾第3台刘东煜 --vs-- 田雨潇第4台李天罡 --vs-- 徐陶剑第5台王峥增 --vs-- 冷雪峰第6台刘中杰 --vs-- 方杨功第7台鲍佳音 --vs-- 蒋晓丹--------------------------------------------------------------------第8台 25 4 内蒙古 -------- 青岛 15 4第1台胡恪诚 --vs-- 刘源第2台杨帅 --vs-- 陈尚杰第3台那日苏 --vs-- 王本东第4台永海龙 --vs-- 钱铖第5台李伟方 --vs-- 缪长天第6台苏忠民 --vs-- 杨学军第7台温雨鑫 --vs-- 石知恩--------------------------------------------------------------------第9台 22 4 福建 -------- 黑龙江 7 4第1台唐瑞鸿 --vs-- 胡凯瑞第2台李欣宸 --vs-- 张博闻第3台陈林涛 --vs-- 赵鹤第4台张文洲 --vs-- 刘泊辰第5台王迎峰 --vs-- 李龙湖第6台王鉴椿 --vs-- 于福春第7台王其红 --vs-- 李佳睿--------------------------------------------------------------------第10台 13 4 贵州 -------- 四川 3 4第1台梁安迪 --vs-- 章乐奇第2台杨玉玺 --vs-- 杨智文第3台张何源 --vs-- 穆佳诚第4台陈天虹 --vs-- 张霁阳第5台李波 --vs-- 冯湧第6台谢云松 --vs-- 龙霖第7台袁靖 --vs-- 毛彦新--------------------------------------------------------------------第11台 18 4 陕西 -------- 宁波 10 4第1台李思瀚 --vs-- 童话第2台张峻腾 --vs-- 陈嘉平第3台邓智升 --vs-- 陈宗政第4台王旭 --vs-- 包家恩第5台颜佳 --vs-- 周裕丰第6台夏洋 --vs-- 张维炽第7台郭盛琳 --vs-- 沈炜清--------------------------------------------------------------------第12台 21 2 海南 -------- 大连 8 2第1台李尚原 --vs-- 金智渊第2台谢雨田 --vs-- 王克裕第3台王一村 --vs-- 苏俊夫第4台黄守吉 --vs-- 曹炜第5台吴衡 --vs-- 张旻第6台符力 --vs-- 丁培明第7台郭子媛 --vs-- 纪锦添--------------------------------------------------------------------第13台 20 2 甘肃 -------- 石油体协 2 2第1台黄邱铉 --vs-- 李明朗第2台范宇轩 --vs-- 董弈翔第3台关涛 --vs-- 杨昊第4台王亮 --vs-- 卢希第5台唐湃 --vs-- 宋云第6台吕继辉 --vs-- 徐长庆第7台高子渊 --vs-- 王厚民--------------------------------------------------------------------第14台 28 0 轮空 -------- 新疆 5 2第1台第1台 --vs-- 陈建源第2台第2台 --vs-- 金庭煜第3台第3台 --vs-- 魏玉林第4台第4台 --vs-- 张履亮第5台第5台 --vs-- 王建华第6台第6台 --vs-- 黄新元第7台第7台 --vs-- 苏桐馨--------------------------------------------------------------------文章来源:青岛全搜索在代表着中国智力运动最高竞技水平赛场上,青岛国际象棋棋手创造新的纪录。
临别之际,他们纷纷点赞衢州:这是一届精彩的盛会,更是一场难忘的礼遇。
重庆代表团桥牌教练夏一萍:本届智运会赛场接待做得十分细致。
四川队的阿拉腾花在首轮对阵中意外输给安徽队的王田翠,内蒙古队表现亮眼拿下两轮。
文章来源: 棋友汇(象棋老王)第四届全国智力运动会(以下简称“四智会”)将于11月8日晚8点在衢州中专体育场正式开幕,相信大家都已经翘首以盼了。
如果仅仅是智运会国际象棋的比赛,他自然不会这么累。
我们在江边散步,看到这里的健身步道建设得很好,有许多市民在这里散步休闲、健身娱乐。
王晔打小喜欢下棋,从1995年起就收集与象棋有关的各类资料。
全国智力运动会是全国规模最大、水平最高的综合性棋牌赛事,国际跳棋共有33支代表队,374名棋手参加比赛。
熟悉孙铭的人都知道,她酷爱桥牌,在牌桌前对自己的要求近乎苛刻,一旦在比赛中出现失误,就会自责不已,而且求胜心很强。
11月13日中午,桥牌竞委会与江山市体育局还特意为34名“智运寿星”准备了生日蛋糕,一起过生日。
从1980年至今,中国象棋队共获得19项世界团体冠军、63项世界个人冠军……图说:胡荣华与郭莉萍参观秩序册主办方供图昨天,1980年首夺全国女子个人冠军的象棋特级大师单霞丽来到冠军墙前,又激动又疑惑,认真端详了一会儿后,她拉住身边的中国象棋协会秘书长郭莉萍问:“奇怪,这是我们3名队员拿到团体冠军时照的,我都没有这张单人照,协会是怎么得到的。
本届智运会共设围棋、象棋、国际象棋、桥牌、国际跳棋和五子棋6个大项57个小项,明星名将与业余选手、成年高手与青少年学子,共同在衢州演绎精彩的智慧风暴。