您现在的位置:智运会历届全国智力运动会回顾首届大会24个单位获奖

历届全国智力运动会回顾首届大会24个单位获奖

2020-06-03
智运会官网本届智运会设围棋、象棋、国际象棋、桥牌、国际跳棋和五子棋六个大项56个小项,参赛运动员2150人。参赛运动员2048人,教练领队373人,各代表团团部332人,参赛总规模达到2753人。共有24个单位获得奖牌,获得奖牌榜前六名的是上海、北京、江苏、山东、广东、浙江。比赛项目和表演项目的参赛运动员累计约2700人。在奖励办法上,智运会取消了金牌榜和总分榜,在保持赛会竞技水准的同时,积极营造各参赛单位间相互交流、学习和展示的和谐赛会氛围。从竞赛成绩分析,我国的棋牌运动开展情况地域分布比较广泛,中东部地区的整体水平明显高于西部。文章来源:中国体育报 第一届全国智力运动会于2009年11月13日至23日在四川成都举行,以“智汇四川,智惠中华”为主题理念,共设围棋、象棋、国际象棋、桥牌、国际跳棋和五子棋6个大项,包含43个小项。本届智运会设围棋、象棋、国际象棋、桥牌、国际跳棋和五子棋六个大项56个小项,参赛运动员2150人。参赛运动员2048人,教练领队373人,各代表团团部332人,参赛总规模达到2753人。参赛运动员2048人,教练领队373人,各代表团团部332人,参赛总规模达到2753人。飞机上没有餐食,我们也错过了会场的晚饭时间,负责接待我们的工作人员知道后,贴心地为我们安排额外的晚餐。
”来源:成都日报本报讯(记者赵婷文/图)第四届全国智力运动会昨天在浙江衢州迎来了第六天的较量,四川代表团终于斩获首金。
刚开始为提升自己,后来渐渐发现,这些小册子不正是自己象棋之路的成长记录么。
10枚金牌将分5个批次双双携手产生。
本届智运会共设围棋、象棋、国际象棋、桥牌、国际跳棋和五子棋6个大项57个小项,明星名将与业余选手、成年高手与青少年学子,共同在衢州演绎精彩的智慧风暴。
参加智运会的青岛棋手。
“从本届智运会的组织和参赛情况来看,我们可以深刻感受到广大人民群众对于参与智力运动的需求又有了明显提升。
他每天白天在智运会赛场处理各种问题,晚上回去制定比赛方案、审核秩序册、安排各方人员的衣食住行,加班到12点是家常便饭。
衢江赛区“象棋的记忆1956—2018”展区,收集展览了数十年的象棋记忆,大家被感动得一塌糊涂,纷纷到展板前合影留念。
国际象棋裁判韩亚骏说,担任国际象棋裁判十多年,他参加过不少国际国内的大赛,此次开化承办的国际象棋比赛,完全可以与国际赛事的赛场媲美。
除了通过海选获得智运会参赛资格的业余棋手之外,以赵国荣、许银川、洪智、赵鑫鑫、蒋川、郑惟桐等“专业棋王”为代表的专业棋手也自然是智运会赛场上必不可少的主角。
在上届智运会比赛中,国际象棋项目四川队取得1金3银,本届智运会,国际象棋项目依然为四川代表团夺得荣誉。
湖北队、江苏队、深圳队、广东队均是两连胜积4分。
徐崇峰决定快速发动攻击,红棋弃兵连破黑方士象,随后兑换一大子。
文章来源: 中国桥牌协会第四届全国智力运动会将于11月8日在浙江衢州揭开帷幕,来自全国各地的智力运动精英和众多智力运动爱好者将汇聚衢州共享这场智力运动盛宴。
他们从小在一起训练,不仅相互间非常熟悉有默契,而且他们的各自教练如牟科、马群、万云国等人也都对这些小棋手非常了解,比赛期间在线上线下出谋划策,帮助这些学生棋手在比赛中不断突破自我。
第2轮第1台次辽宁名将艾显平与国内等级分第一人四川祁观与的对局引人关注,前者曾两次获得全国五子棋锦标赛男子组冠军,而祁观六段更是取得了世界连珠锦标赛a组冠军和上届智运会五子棋项目男子组个人冠军。
江山赛区在筹备和承办比赛过程中,绞尽脑汁,倾尽所能,力求把服务保障工作做到尽善尽美。
活动得到各队的积极响应,各队队员、领队、教练纷纷穿上队服,或在智运赛场,或在颁奖台前,自信昂扬、神采奕奕,展露出每个人的最美笑脸,将高雅、文明的桥牌形象定格在江山多彩多娇的画面中。
其次,赛场的设备和比赛环境,我认为可以与国际赛事的赛场媲美。
“进入棋院学棋后,棋院对优秀棋手的培养政策我们都享受到了,一些重要赛事经费也是棋院全部承担,当然,如果有家长要跟着一起去,家长的费用需要自己承担。
来到秩序册的展柜,胡荣华一眼就认出哪份是首届全运会棋类比赛的秩序册。
由于第六轮四川队与上海队鹬蚌相争,上海击倒四川,造成跟随浙江之后的队伍最高分只有9分,这样浙江队提前夺冠。
按照规则,在团体赛中如果双方打平,就由各队的一台棋手直接进行“突然死亡”的加赛。
希望此次象棋与衢江的相遇,能像特种纸在衢江的发展一样,飘香千里。
正是依托智运会这个平台,国际跳棋才在十年间实现了从零起步到人才不断涌现的飞跃。
在国际跳棋赛场,刚刚参加完团体赛的甘肃小将周佳妮、陈雨泽,今天分别出现在100格女子少年组和100格男子少年组比赛中,其中周佳妮战平广东选手商文一,而陈雨泽不敌山东小将王嘉阳。
”早在两年前,张维炽就来衢州旅游过,衢州良好的交通秩序以及贴心的志愿者服务,都给他留下深刻的印象。
江山承办的桥牌比赛,是本届智运会参赛人数最多的项目,总人数达到976人,是名副其实的“智运会第一大项”。
文章来源:中国智力运动网江山多娇,桥牌添彩——第四届全国智力运动会桥牌比赛各代表队全家福(一)在第四届全国智力运动会的舞台上,全国各地桥牌精英汇聚江山。
预赛为7轮瑞士制,前四名进入交叉淘汰的半决赛和决赛。
下了棋台,不少年轻棋手在冠军墙和秩序册前驻足,拍照。
辽宁省桥牌代表队[d034-iieqa]辽宁省桥牌青年代表队[f13b-iieqa]福建省青年桥牌代表队[5828-iieqa]湖北省桥牌代表队[2ccd-iieqa]湖南省桥牌代表队[3237-iieqa]广西壮族自治区青年智力队[a3f7-iieqa]贵州省桥牌代表队与省体育局领导[430a-iieqa]青海省桥牌代表队[f67e-iieqa]新疆维吾尔自治区桥牌代表队[2ef9-iieqa]香港桥牌混团队[090c-iieqa]青岛市桥牌代表队文章来源:中国象棋协会北京时间11月13日,第四届全国智力运动会“国金集团杯”象棋比赛青年男子个人决赛在四川许文章和浙江徐崇峰之间展开。
本届智运会的桥牌赛场,除了可以看到国内几乎所有一线桥牌精英鏖战拼杀,更可以看到很多桥牌新秀崭露头角,对他们的智运首秀,我们充满期待。
王青伟表示,青岛少年棋手的实力在全国都是名列前茅的,得益于青岛国际象棋运动的开展和普及,目前青岛拥有广泛的少年儿童参与到国际象棋运动中的基础,这也为下一届智运会储备了大批优秀的人才。
“随着各个项目协会实体化改革的推进,智运会整合、引领和激发调动各方面资源和积极性的作用日益凸显。
我们也有进学校的资源,如果教练问题能够解决,相信在不久的将来,国际象棋赛场上就会出现开化棋手。
重庆代表团桥牌教练夏一萍:本届智运会赛场接待做得十分细致。
围棋赛区选手张维炽:一次全民共享的“烂柯盛宴”“我们用‘烂柯’来代指围棋。
浙江队在这一项目决赛中,最终以一胜一平战胜上海队,夺得冠军,而东道主队内,年仅15岁的朱恒佚,从预赛开始直到决赛的11轮比赛中,斩获7胜4平,为代表队所做贡献分高居全场第一,可谓战功彪炳。
如果一时答不上来,没关系,在智运会赛场,请胡荣华等象棋大师为你揭开谜底。
地区乒乓球球王争霸赛女子青年组决赛,女子力量也是很凶猛爱情公寓:关谷发明的桥牌,真是牌如其名,感觉挺简单易懂的啊11月7日上午,编排长谢锡荣带来了积分编排的培训,首先简单介绍了瑞士制(积分编排)及必须遵守的绝对原则和相对原则、基本编排方法、轮次的确定和名次区分、破同分的方法。
这18家十项全能的代表队分别是湖北、上海、四川、贵州、新疆、浙江、天津、河北、山西、黑龙江、江苏、江西、河南、湖南、广东、陕西、甘肃和辽宁。
本届智运会桥牌参赛人数的增长也可以说是近几年桥牌普及推广成效的集中体现。
事实上,国际跳棋在世界范围内拥有悠久的历史,而在中国,这项运动才起步不久。
孙铭这个名字,在中国乃至世界桥牌界都是响当当的。
11月13日中午,桥牌竞委会与江山市体育局还特意为34名“智运寿星”准备了生日蛋糕,一起过生日。
值得一提的是,公开男子个人和公开女子个人项目的参赛棋手必须是1959年1月1日以后至2002年12月31日以前出生且获得过全国业余棋王赛预选赛冠军的选手,少年男子个人和少年女子个人的参赛棋手必须是2003年1月1日以后至2007年12月31日以前出生且获得过全国业余棋王赛预选赛冠军的选手。
所以,衢州是我的福地。
”朱爸爸说,他感觉现在很多家长对孩子都太心急,特别是男孩子,恨不得今天上兴趣班,明天就拿第一名,很多孩子的天赋和成绩,是需要多点耐心才会被发现。
”前辈捐出老古董“象棋的记忆”展里集中了新中国成立以来的全国各类棋类比赛的秩序册、成绩册,历史最久的要追溯到1957年。
本届智运会桥牌参赛人数的增长也可以说是近几年桥牌普及推广成效的集中体现。
今天下午先进行首回合的比赛,明天上午再打一轮。
专业(职业)男子团体第5轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 8 0 江苏 1 : 1 浙江 14 0第1台芈昱廷 2 : 0 连笑第2台唐韦星 0 : 2 丁浩第3台赵晨宇 0 : 2 童梦成第4台黄云嵩 2 : 0 谢科----------------------------------------------------------------------------第2台 4 0 重庆 0 : 2 四川 7 0第1台杨鼎新 0 : 2 廖元赫第2台檀啸 0 : 2 党毅飞第3台何语涵 0 : 2 古灵益第4台李翔宇 0 : 2 陈玉侬----------------------------------------------------------------------------第3台 15 0 山东 2 : 0 北京 6 0第1台江维杰 2 : 0 陈耀烨第2台范廷钰 2 : 0 韩一洲第3台周睿羊 2 : 0 赵中暄第4台伊凌涛 2 : 0 田瑞祺----------------------------------------------------------------------------第4台 1 0 河北 0 : 2 云南 10 0第1台杨一 2 : 0 王垚第2台薛冠华 0 : 2 柳琪峰第3台李建宇 0 : 2 刘宇航第4台冯昊 0 : 2 胡晓----------------------------------------------------------------------------第5台 2 0 黑龙江 0 : 2 厦门 13 0第1台柁嘉熹 0 : 2 彭立尧第2台严在明 0 : 2 范胤第3台公彦宇 2 : 0 陈豪鑫第4台刘云龙 0 : 2 韦一博----------------------------------------------------------------------------第6台 18 0 西藏 1 : 1 上海 16 0第1台陈浩 0 : 2 时越第2台毛睿龙 2 : 0 许嘉阳第3台张强 0 : 2 李维清第4台陈一纯 2 : 0 王星昊----------------------------------------------------------------------------第7台 17 0 天津 0 : 2 广东 21 0第1台谢尔豪 0 : 2 陈昱森第2台王泽锦 0 : 2 王硕第3台陈正勋 2 : 0 许瀚文第4台董明 0 : 2 程宏昊----------------------------------------------------------------------------第8台 3 0 深圳 0 : 2 河南 12 0第1台罗洗河 0 : 2 张英挺第2台甘思阳 0 : 2 刘兆哲第3台张策 2 : 0 袁曦第4台蒋蔚 0 : 2 黄春棋----------------------------------------------------------------------------第9台 9 0 新疆 0 : 2 江西 19 0第1台郭信驿 0 : 2 辜梓豪第2台张家豪 0 : 2 杨楷文第3台王音灵水 0 : 2 屠晓宇第4台代耕宇 0 : 2 陈旭东----------------------------------------------------------------------------第10台 5 0 陕西 2 : 0 通信体协 20 0第1台沈沛然 2 : 0 施敏第2台张亚博 2 : 0 季荣强第3台石豫来 2 : 0 谢峰第4台陈磊 2 : 0 郭田侬----------------------------------------------------------------------------第11台 22 0 轮空 0 : 2 煤矿体协 11 0第1台第1台 0 : 0 舒一笑第2台第2台 0 : 0 李成森第3台第3台 0 : 0 胡傲华第4台第4台 0 : 0 徐泽鑫----------------------------------------------------------------------------专业(职业)男子团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 14 8 浙江 -------- 四川 7 8第2台 15 7 山东 -------- 江苏 8 8第3台 21 6 广东 -------- 北京 6 6第4台 13 6 厦门 -------- 重庆 4 6第5台 10 6 云南 -------- 上海 16 5第6台 19 5 江西 -------- 陕西 5 5第7台 12 5 河南 -------- 西藏 18 5第8台 2 4 黑龙江 -------- 煤矿体协 11 4第9台 17 4 天津 -------- 河北 1 4第10台 20 2 通信体协 -------- 新疆 9 3第11台 22 0 轮空 -------- 深圳 3 3---------------------------------------------------------------------专业(职业)女子团体第5轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 3 0 陕西 1 : 1 江苏 5 0第1台李赫 2 : 0 於之莹第2台罗楚玥 0 : 2 王晨星----------------------------------------------------------------------------第2台 11 0 深圳 0 : 2 浙江 7 0第1台陶然 0 : 2 周泓余第2台文兆仪 0 : 2 高星----------------------------------------------------------------------------第3台 9 0 上海 1 : 1 厦门 14 0第1台陆敏全 2 : 0 赵奕斐第2台唐奕 0 : 2 刘慧玲----------------------------------------------------------------------------第4台 2 0 河北 0 : 2 煤矿体协 4 0第1台丁明君 0 : 2 杨梓第2台元杰 0 : 2 赵一方----------------------------------------------------------------------------第5台 6 0 湖北 0 : 2 安徽 10 0第1台黎春华 0 : 2 李小溪第2台鲁佳 0 : 2 战鹰----------------------------------------------------------------------------第6台 8 0 北京 1 : 1 大连 15 0第1台曹又尹 2 : 0 王梓莘第2台王磐 0 : 2 谷宛珊----------------------------------------------------------------------------第7台 12 0 四川 0 : 2 广东 13 0第1台李莹 0 : 2 蔡碧涵第2台高又彤 0 : 2 赵贯汝----------------------------------------------------------------------------第8台 1 0 山东 2 : 0 轮空 16 0第1台王爽 0 : 0 第1台第2台张天歌 0 : 0 第2台----------------------------------------------------------------------------专业(职业)女子团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 7 8 浙江 -------- 陕西 3 7第2台 10 6 安徽 -------- 江苏 5 8第3台 14 6 厦门 -------- 煤矿体协 4 6第4台 13 5 广东 -------- 上海 9 6第5台 15 5 大连 -------- 深圳 11 5第6台 8 4 北京 -------- 山东 1 4第7台 12 2 四川 -------- 湖北 6 4第8台 16 0 轮空 -------- 河北 2 4---------------------------------------------------------------------全民团体第5轮胜负表台次编号得分黑方姓名白方姓名编号得分第1台 1 2 上海 -------- 江苏 19 0第2台 6 0 辽宁 -------- 浙江 9 2第3台 11 0 重庆 -------- 广东 14 2第4台 17 2 湖南 -------- 山西 26 0第5台 7 0 黑龙江 -------- 山东 23 2第6台 3 0 四川 -------- 河北 12 2第7台 4 2 湖北 -------- 贵州 13 0第8台 15 0 青岛 -------- 吉林 27 2第9台 16 2 煤矿体协 -------- 陕西 18 0第10台 5 0 新疆 -------- 河南 24 2第11台 2 0 石油体协 -------- 宁波 10 2第12台 20 0 甘肃 -------- 福建 22 2第13台 21 0 海南 -------- 内蒙古 25 2第14台 8 2 大连 -------- 轮空 28 0---------------------------------------------------------------------全民团体第5轮胜负表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 1 0 上海 2 : 0 江苏 19 0第1台吴邦昊 2 : 0 方箐峣第2台王星宇 0 : 2 周润民第3台赵健男 2 : 0 花畅第4台胡煜清 2 : 0 周振宇第5台夏支江 0 : 2 李岱春第6台杨桥 0 : 2 冯云散第7台陈思 2 : 0 李思璇----------------------------------------------------------------------------第2台 6 0 辽宁 0 : 2 浙江 9 0第1台于跃 0 : 2 田沐沐第2台于靖冬 0 : 2 仇孜林第3台苏旷 2 : 0 苏广悦第4台吴辰爵 0 : 2 王可扬第5台孔凡斌 0 : 2 周叶蕾第6台于强 0 : 2 王敬第7台于靖莹 0 : 2 陈晨----------------------------------------------------------------------------第3台 11 0 重庆 0 : 2 广东 14 0第1台李睿果 0 : 2 张博涵第2台林家翾 0 : 2 成晓青第3台田雨潇 2 : 0 李子祺第4台徐陶剑 0 : 2 林斯达第5台冷雪峰 0 : 2 谭天涛第6台方杨功 2 : 0 李智华第7台蒋晓丹 0 : 2 高咏梅----------------------------------------------------------------------------第4台 17 0 湖南 2 : 0 山西 26 0第1台谢杨 0 : 2 行泓丞第2台肖泽彬 0 : 2 解学斌第3台周恒逸 2 : 0 郝岳鹏第4台周晓朔 2 : 0 陈俊男第5台刘前斌 2 : 0 康成第6台卢红宇 2 : 0 刘思扬第7台谢佳璇 2 : 0 刘娅莉----------------------------------------------------------------------------第5台 7 0 黑龙江 0 : 2 山东 23 0第1台胡凯瑞 0 : 2 周子景第2台张博闻 0 : 2 王春晖第3台赵鹤 0 : 2 刘睿智第4台刘泊辰 0 : 2 潘文君第5台李龙湖 0 : 2 王存第6台于福春 0 : 2 亓向东第7台李佳睿 0 : 2 李小溪----------------------------------------------------------------------------第6台 3 0 四川 0 : 2 河北 12 0第1台章乐奇 0 : 2 张王梓晨第2台杨智文 2 : 0 万恩泽第3台穆佳诚 0 : 2 马天放第4台张霁阳 2 : 0 刘卫华第5台冯湧 0 : 2 崔前进第6台龙霖 2 : 0 康美玲第7台毛彦新 0 : 2 李雪萌----------------------------------------------------------------------------第7台 4 0 湖北 2 : 0 贵州 13 0第1台谷子易 2 : 0 梁安迪第2台张罗子辛 2 : 0 杨玉玺第3台胡田 0 : 2 张何源第4台刘帆 2 : 0 陈天虹第5台周世明 0 : 2 李波第6台梅焜 2 : 0 谢云松第7台杨舟 2 : 0 袁靖----------------------------------------------------------------------------第8台 15 0 青岛 0 : 2 吉林 27 0第1台刘源 0 : 2 张喆吉第2台陈尚杰 0 : 2 张璟亮第3台王本东 0 : 2 白宝祥第4台钱铖 2 : 0 林盛川第5台缪长天 0 : 2 皇甫炜第6台杨学军 0 : 2 梁历波第7台石知恩 0 : 2 张曦元----------------------------------------------------------------------------第9台 16 0 煤矿体协 2 : 0 陕西 18 0第1台李崇德 0 : 2 李思瀚第2台陈轶哲 2 : 0 张峻腾第3台马霄楠 2 : 0 邓智升第4台闫浩 0 : 2 王旭第5台尹建强 2 : 0 颜佳第6台王雷 0 : 2 夏洋第7台王心怡 2 : 0 郭盛琳----------------------------------------------------------------------------第10台 5 0 新疆 0 : 2 河南 24 0第1台陈建源 0 : 2 刘家瑞第2台金庭煜 0 : 2 秦禹豪第3台魏玉林 0 : 2 刘东煜第4台张履亮 0 : 2 李天罡第5台王建华 0 : 2 王峥增第6台黄新元 0 : 2 刘中杰第7台苏桐馨 0 : 2 鲍佳音----------------------------------------------------------------------------第11台 2 0 石油体协 0 : 2 宁波 10 0第1台李明朗 0 : 2 童话第2台董弈翔 0 : 2 陈嘉平第3台杨昊 0 : 2 陈宗政第4台卢希 0 : 2 包家恩第5台宋云 0 : 2 周裕丰第6台徐长庆 2 : 0 张维炽第7台王厚民 2 : 0 沈炜清----------------------------------------------------------------------------第12台 20 0 甘肃 0 : 2 福建 22 0第1台黄邱铉 2 : 0 唐瑞鸿第2台范宇轩 0 : 2 李欣宸第3台关涛 0 : 2 陈林涛第4台王亮 0 : 2 张文洲第5台唐湃 2 : 0 王迎峰第6台吕继辉 0 : 2 王鉴椿第7台高子渊 0 : 2 王其红----------------------------------------------------------------------------第13台 21 0 海南 0 : 2 内蒙古 25 0第1台李尚原 0 : 2 胡恪诚第2台谢雨田 2 : 0 杨帅第3台王一村 0 : 2 那日苏第4台黄守吉 0 : 2 永海龙第5台吴衡 2 : 0 李伟方第6台符力 0 : 2 苏忠民第7台郭子媛 0 : 2 温雨鑫----------------------------------------------------------------------------第14台 8 0 大连 2 : 0 轮空 28 0第1台金智渊 0 : 0 第1台第2台王克裕 0 : 0 第2台第3台苏俊夫 0 : 0 第3台第4台曹炜 0 : 0 第4台第5台张旻 0 : 0 第5台第6台丁培明 0 : 0 第6台第7台纪锦添 0 : 0 第7台----------------------------------------------------------------------------全民团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 9 8 浙江 -------- 上海 1 10第2台 23 8 山东 -------- 湖南 17 8第3台 14 8 广东 -------- 江苏 19 8第4台 27 6 吉林 -------- 煤矿体协 16 6第5台 26 6 山西 -------- 辽宁 6 6第6台 12 6 河北 -------- 湖北 4 6第7台 24 6 河南 -------- 重庆 11 6第8台 25 4 内蒙古 -------- 青岛 15 4第9台 22 4 福建 -------- 黑龙江 7 4第10台 13 4 贵州 -------- 四川 3 4第11台 18 4 陕西 -------- 宁波 10 4第12台 21 2 海南 -------- 大连 8 2第13台 20 2 甘肃 -------- 石油体协 2 2第14台 28 0 轮空 -------- 新疆 5 2---------------------------------------------------------------------全民团体第6轮对阵表台次编号积分黑方姓名白方姓名编号积分第1台 9 8 浙江 -------- 上海 1 10第1台田沐沐 --vs-- 吴邦昊第2台仇孜林 --vs-- 王星宇第3台苏广悦 --vs-- 赵健男第4台王可扬 --vs-- 胡煜清第5台周叶蕾 --vs-- 夏支江第6台王敬 --vs-- 杨桥第7台陈晨 --vs-- 陈思--------------------------------------------------------------------第2台 23 8 山东 -------- 湖南 17 8第1台周子景 --vs-- 谢杨第2台王春晖 --vs-- 肖泽彬第3台刘睿智 --vs-- 周恒逸第4台潘文君 --vs-- 周晓朔第5台王存 --vs-- 刘前斌第6台亓向东 --vs-- 卢红宇第7台李小溪 --vs-- 谢佳璇--------------------------------------------------------------------第3台 14 8 广东 -------- 江苏 19 8第1台张博涵 --vs-- 方箐峣第2台成晓青 --vs-- 周润民第3台李子祺 --vs-- 花畅第4台林斯达 --vs-- 周振宇第5台谭天涛 --vs-- 李岱春第6台李智华 --vs-- 冯云散第7台高咏梅 --vs-- 李思璇--------------------------------------------------------------------第4台 27 6 吉林 -------- 煤矿体协 16 6第1台张喆吉 --vs-- 李崇德第2台张璟亮 --vs-- 陈轶哲第3台白宝祥 --vs-- 马霄楠第4台林盛川 --vs-- 闫浩第5台皇甫炜 --vs-- 尹建强第6台梁历波 --vs-- 王雷第7台张曦元 --vs-- 王心怡--------------------------------------------------------------------第5台 26 6 山西 -------- 辽宁 6 6第1台行泓丞 --vs-- 于跃第2台解学斌 --vs-- 于靖冬第3台郝岳鹏 --vs-- 苏旷第4台陈俊男 --vs-- 吴辰爵第5台康成 --vs-- 孔凡斌第6台刘思扬 --vs-- 于强第7台刘娅莉 --vs-- 于靖莹--------------------------------------------------------------------第6台 12 6 河北 -------- 湖北 4 6第1台张王梓晨 --vs-- 谷子易第2台万恩泽 --vs-- 张罗子辛第3台马天放 --vs-- 胡田第4台刘卫华 --vs-- 刘帆第5台崔前进 --vs-- 周世明第6台康美玲 --vs-- 梅焜第7台李雪萌 --vs-- 杨舟--------------------------------------------------------------------第7台 24 6 河南 -------- 重庆 11 6第1台刘家瑞 --vs-- 李睿果第2台秦禹豪 --vs-- 林家翾第3台刘东煜 --vs-- 田雨潇第4台李天罡 --vs-- 徐陶剑第5台王峥增 --vs-- 冷雪峰第6台刘中杰 --vs-- 方杨功第7台鲍佳音 --vs-- 蒋晓丹--------------------------------------------------------------------第8台 25 4 内蒙古 -------- 青岛 15 4第1台胡恪诚 --vs-- 刘源第2台杨帅 --vs-- 陈尚杰第3台那日苏 --vs-- 王本东第4台永海龙 --vs-- 钱铖第5台李伟方 --vs-- 缪长天第6台苏忠民 --vs-- 杨学军第7台温雨鑫 --vs-- 石知恩--------------------------------------------------------------------第9台 22 4 福建 -------- 黑龙江 7 4第1台唐瑞鸿 --vs-- 胡凯瑞第2台李欣宸 --vs-- 张博闻第3台陈林涛 --vs-- 赵鹤第4台张文洲 --vs-- 刘泊辰第5台王迎峰 --vs-- 李龙湖第6台王鉴椿 --vs-- 于福春第7台王其红 --vs-- 李佳睿--------------------------------------------------------------------第10台 13 4 贵州 -------- 四川 3 4第1台梁安迪 --vs-- 章乐奇第2台杨玉玺 --vs-- 杨智文第3台张何源 --vs-- 穆佳诚第4台陈天虹 --vs-- 张霁阳第5台李波 --vs-- 冯湧第6台谢云松 --vs-- 龙霖第7台袁靖 --vs-- 毛彦新--------------------------------------------------------------------第11台 18 4 陕西 -------- 宁波 10 4第1台李思瀚 --vs-- 童话第2台张峻腾 --vs-- 陈嘉平第3台邓智升 --vs-- 陈宗政第4台王旭 --vs-- 包家恩第5台颜佳 --vs-- 周裕丰第6台夏洋 --vs-- 张维炽第7台郭盛琳 --vs-- 沈炜清--------------------------------------------------------------------第12台 21 2 海南 -------- 大连 8 2第1台李尚原 --vs-- 金智渊第2台谢雨田 --vs-- 王克裕第3台王一村 --vs-- 苏俊夫第4台黄守吉 --vs-- 曹炜第5台吴衡 --vs-- 张旻第6台符力 --vs-- 丁培明第7台郭子媛 --vs-- 纪锦添--------------------------------------------------------------------第13台 20 2 甘肃 -------- 石油体协 2 2第1台黄邱铉 --vs-- 李明朗第2台范宇轩 --vs-- 董弈翔第3台关涛 --vs-- 杨昊第4台王亮 --vs-- 卢希第5台唐湃 --vs-- 宋云第6台吕继辉 --vs-- 徐长庆第7台高子渊 --vs-- 王厚民--------------------------------------------------------------------第14台 28 0 轮空 -------- 新疆 5 2第1台第1台 --vs-- 陈建源第2台第2台 --vs-- 金庭煜第3台第3台 --vs-- 魏玉林第4台第4台 --vs-- 张履亮第5台第5台 --vs-- 王建华第6台第6台 --vs-- 黄新元第7台第7台 --vs-- 苏桐馨--------------------------------------------------------------------文章来源:青岛全搜索在代表着中国智力运动最高竞技水平赛场上,青岛国际象棋棋手创造新的纪录。
山东队的俄罗斯人亚历山大·施瓦茨曼、四川队的乌兹别克斯坦人贡蒂斯·瓦尔内里斯、吉林队的俄罗斯人亚历山大·盖特曼斯基也都是享誉国际跳棋界的职业棋手。
他说:这一个月里,我每天只睡四个小时。
这是我第一次来开化,国际象棋是提前开赛的,所以我在开化已经待了近一个月,对这里算是非常熟悉了。
江山的工作做得太细致了,让人感动。
所以本届智运会象棋项目在设项上通过适当压缩专业组小项,为业余棋手提供了更大的参与空间。
经过抽签,白金石抽得白棋,许翔宇执黑。